成都出境旅游专为去四川旅游的游客提供最权威的四川旅游信息!
预估游客人数: 1573人 75657人 56756人
游记攻略
您当前的位置:主页 > 游记攻略 >

k254:从宜昌火车东站到当阳需要多长时间?需要多

作者: 四川旅游 来源: 未知 发布日期:2021-01-27 22:21 查看次数:

宜昌火车东站到当阳(共14趟)时间为k254:40-60分钟,快速列车硬座11元,普通火车9元,无空调火车4元。

车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价

K1514/K1511 宜昌东 - 当阳 20:30 - 21:11 41分 硬座 11 硬卧下 65

K254/K251 宜昌东 - 当阳 13:54 - 14:49 55分 硬座 11 硬卧下 65

K628/K625 宜昌东 - 当阳 15:50 - 16:47 57分 硬座 11 硬卧下 65

1166/1167 宜昌东 - 当阳 11:30 - 12:11 41分 硬座 9 硬卧下 63

L188 宜昌东 - 当阳 21:12 - 21:55 43分 硬座 4 硬卧下 43

请采纳k254,谢谢

急!我是河南平顶山的要去义乌有直达火车么?

平顶山没有到义乌的直达车k254,要先从平顶山到信阳,再从信阳到义乌。(一)平顶山到信阳有两趟车:K792和K240.(1)K792西安—南昌 平顶山01:09 信阳04:05 运行2小时56分 硬座票价38元。(2)K240太原—广州东 平顶山14:15 信阳17:32 运行3小时17分 硬座票价34元。(二)信阳到义乌只有一趟车K254。K254宜昌—上海南 信阳20:33 义乌09:22 运行12小时49分。硬座票价:140.00;硬卧票价:上铺240.00、中铺248.00、下铺257.00;软卧票价:上铺374.00、下铺390.0。


标签: 河南 平顶山 乌有 K254
四川旅游景点
景区介绍 | 景点简介 | 景区资讯 | 游记攻略 | 旅游资讯 | 商务合作 | 联系我们 |

版权所有:四川自助游攻略有限公司 CopyRight(C) 2014 East All Right Reserved.

技术支持:四川自助旅游 网站地图 备案号:粤ICP备32654589号

咨询:0577-66889888
预订:0571-66889777
投诉:400-8888-886