成都出境旅游专为去四川旅游的游客提供最权威的四川旅游信息!
预估游客人数: 1573人 75657人 56756人
游记攻略
您当前的位置:主页 > 游记攻略 >

郑州火车票:郑州到杭州硬座的火车票多少钱?

作者: admin 来源: 未知 发布日期:2021-04-01 16:16 查看次数:

车次K658始发站→终到站郑州-杭州出发站郑州开车时间18:50到达站杭州到达时间08:00运行时间13小时10分里程(公里)1047公里硬座票价137.00硬卧票价上铺234.00中铺242.00下铺249.00软卧票价上铺362.00下铺379.00车次1152始发站→终到站西安-杭州出发站郑州开车时间18:59到达站杭州到达时间09:18运行时间14小时19分里程(公里)1047公里硬座票价67.00硬卧票价上铺135.00中铺140.00下铺145.00软卧票价上铺220.00下铺231.00车次1708始发站→终到站郑州-杭州出发站郑州开车时间20:45到达站杭州到达时间12:45运行时间16小时00分里程(公里)1126公里硬座票价70.00硬卧票上铺价142.00中铺147.00下铺153.00软卧票价上铺233.00下铺244.00

郑州到广州火车票多少钱?

车次 车型 始发站 出发站 开车时间 到达站 到达时间 运行时间 里程 终点站

T238/T235 空调特快 哈尔滨 郑州 15:50 广州东 08:08 16小时18分钟 1613 广州东 硬座 194元 硬卧下 353元 软卧下539元

T97 空调特快 北京西 郑州 18:46 广州东 10:10 15小时24分钟 1613 广州东 硬座 194元 硬卧下 353元 软卧下539元

T12/T13 空调特快 沈阳北 郑州 19:07 广州东 11:02 15小时55分钟 1613 广州东 硬座 194元 硬卧下 353元 软卧下539元

K259 空调快速 郑州 郑州 14:16 广州东 11:13 20小时57分钟 1613 广州东 硬座 194元 硬卧下 353元 软卧下539元 火车票

郑州到深圳的火车票是多少?

我建议你从广州走郑州火车票,深圳到郑州只有这么一趟车,而且慢得很,需要25小时30分钟,而广州到郑州大概16小时,我们五一回家就是从广州走的,广州15:18到郑州是第二点早上8:00,回来是郑州16:58到广州是10:18,我坐的是T256/T255,是始发车,你还可以选择到沈阳/石家庄的过路车,深圳到广州大概要两个小时,请到火车站/福田/白石洲/宝安区委坐相关的车到广州广园站,回来也一样,广园站有很多到深圳各地的豪华大巴,虽然要折腾一下子,但我个人认为比在火车上熬要好些,你自己选择。

补充:深圳各售票点有卖从广州出发的火车票郑州火车票。

能直达 深圳 和 郑州 之间的列车车次

1537/1540 次 深圳 - 郑州 普通列车 空调车

深圳 到 郑州耗时郑州火车票:25小时25分钟 深圳 到 郑州距离:1898 公里

由 深圳 → 郑州

深圳发车时间:15:05 郑州到站时间:16:30

能直达 郑州 和 深圳 之间的列车车次

1538/1539 次 郑州 - 深圳 普通列车 空调车

郑州 到 深圳耗时:25小时47分钟 郑州 到 深圳距离:1898 公里

由 郑州 → 深圳

郑州发车时间:09:43 深圳到站时间:11:30。


标签: 郑州 深圳 火车票 郑州火车票
四川旅游景点
景区介绍 | 景点简介 | 景区资讯 | 游记攻略 | 旅游资讯 | 商务合作 | 联系我们 |

版权所有:四川自助游攻略有限公司 CopyRight(C) 2014 East All Right Reserved.

技术支持:四川自助旅游 网站地图 备案号:粤ICP备32654589号

咨询:0577-66889888
预订:0571-66889777
投诉:400-8888-886